4-х канальная сигнализация для дома

Описания своих поделок, конструкции различных устройств, обсуждение поделок не вошедших в разделы "Золотые руки" и "Evolution"

Модераторы: Alexl81, Vitalii

Ответить
garnettkg
Контактная информация:

4-х канальная сигнализация для дома

Сообщение garnettkg » 14 май 2017, 21:09

Данная сигнализация предназначена для охраны вашего дома, офиса, квартиры, гаража. Для тех, кому не нужна стандартная GSM сигнализация китайского производства. Себестоимость моей сигнализации порядка 6000р, но по мне она себя оправдывает, т.к. однажды реально мне помогла, когда в мой дом проник вор и она меня оповестила о проникновении по каналу GSM. Чтобы собрать сей девайс нам понадобится: кнопочные телефоны желательно с кнопкой SOS на подобии texet TM-B111, TM-B114 (их количество зависит от того, сколько зон Вам надо охранять, у меня два - зона двери и зона движения, в дальнейшем ещё будет зона пожар); два зарядника для них (обязательно от Nokia 1280, т.к. нет помех по питанию, а это очень важно в моей схеме подключения телефонов и платы управления); автомобильные реле на 12В; мини реле c пониженным потреблением тока для датчиков движения (их ко-во =кол=ву датчиков движения) АКБ 12В (в случае отключения напряжения, чтобы система работала); датчики движения (кол-во зависит от вашего желания); светодиоды (в качестве индикаторов активации каналов); трёхконтактные кнопки (их кол-во = кол-ву датчиков движения); выключатели для установки на двери (магнитно-контактные, кнопочного типа, вообщем любые, какие понравятся); блок питания 220В/12В желательно с катушками, т.к. с электронной развязкой я не проверял на наличие помех; система дистанционного управления 4 канала RX-7-M4 12В с пультом (можно использовать абсолютно любую систему на 1,2,4,8,10 каналов, всё зависит от кол-ва охраняемых зон, но обязательно с режимом фиксации, т.е. нажали кнопку - вкл реле, второй раз нажали - выкл реле); электролитические конденс-ры (чем больше ёмкость, тем лучше, выполняют функцию удержания реле включения телефона на двери); две монтажные коробки, где всё смонтировано (240х190 и 140х190) и куча проводов. Кому интересно схему подключения добавлю позже, пока времени нет чертить её, она у меня в голове :) Есть вопросы, пишите на Garnettkg21@mail.ru
Вложения
IMG_20170514_154623_1024x768.jpg
изнутри
IMG_20170514_154358_1024x768.jpg
Общий вид устройства

Vitalii
Контактная информация:

Re: 4-х канальная сигнализация для дома

Сообщение Vitalii » 15 июл 2017, 23:44

Дешевле и функциональнее сделать охранку на базе данного модуля. SIM800L V2.0

Alexl81
Контактная информация:

Re: 4-х канальная сигнализация для дома

Сообщение Alexl81 » 25 июл 2017, 13:07

Или вот на таком модуле A6 gsm. Мне кажется все охраняемые зоны можно собрать на одном модуле и микроконтроллере ;) . Возможно просто у людей есть много телефонов, вот и нужно их куда то применить.
Конечно хорошо что хоть так сделал, всегда с чего то нужно начинать.

Ответить