Программируем на Algorithm Builder,е

Обсуждение вопросов программирования контроллеров AVR

Модераторы: Alexl81, Vitalii

yura2507

Re: Программируем на Algorithm Builder,е

Сообщение yura2507 » 25 июн 2013, 11:20

Vitalii писал(а):Надеюсь, измерение на 5_м или 6_м контактах блока указателя поворота (В32), проводилось по отношению к массе? Согласно нижнего рисунка схемы, «Е» - это что такое, куда подключен провод «В» с контакта №7 блока указателя поворота (В32)?
Твой «фон», сколько в вольтах? Там должно быть напряжение почти соответствующее напряжению питания схемы этого блока.
:) Ну конечно же относительно массы, кстати E это и есть масса, а В это и есть масса, согласно схеме масса идёт на переключатель поворотов, а переключатель просто замыкает массу (В) на 5 и 6 контакты.

Vitalii
Контактная информация:

Сообщение Vitalii » 25 июн 2013, 11:49

Твой «фон», сколько в вольтах?

yura2507

Сообщение yura2507 » 25 июн 2013, 13:36

Vitalii писал(а):Твой «фон», сколько в вольтах?
0-1-3 погрешность прибора. Хорошего под рукой не было. Но не 12.

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 25 июн 2013, 14:55

Не плохо было бы посмотреть схему самого "Блока указателя поворотов".

Vitalii
Контактная информация:

Сообщение Vitalii » 25 июн 2013, 15:38

Ладно… хоть мне такой замер не по нраву, но это твоя машина и ты вправе делать с ней что угодно. Как я и писал ранее, думаю опрос входов удобнее делать в прерывании (Pin Change) по PCINTn. Но нужно знать, что прерывание происходит по любому изменению сигнала, как с 1 в 0, так и с 0 в 1. Счётчик-таймер у этого МК один, как ты его настроишь так он и будет работать. Из всех твоих пояснений, я так и полностью не понял твой алгоритм, таким образом пока более ни чего подсказать не могу.

yura2507

Сообщение yura2507 » 25 июн 2013, 21:36

А где найти описание программы? Я не могу найти как использовать этот параметр

Vitalii
Контактная информация:

Сообщение Vitalii » 25 июн 2013, 22:21

Описание программы (то есть алгоритм), ты же сам описывал. В датшите на микроконтроллер (МК) все действия (что может делать МК), полностью описаны. Да и Гугл помогает. В общим, чтобы писать программы для МК, необходимо изучить сами МК. Также АВ позволяет проверять написанную программу, запуская симулятор. Вот как-то так. А ты что хочешь получить, просто устройство для авто или научится писать программы для контроллеров?

Rifat
Контактная информация:

Сообщение Rifat » 27 янв 2016, 01:18

здравствуйте! Пробуя включать-выключать разные функции,заметил, что один раз включив сторожевой таймер выключить его уже не получается, ставя галку в фьюзах и выключая настройщик (в алгоритм буилдере). Т.е. стирая кристалл и записывая другую программу-всё-равно приходится включать и настраивать сторожевой таймер иначе происходит постоянный ресет через минимальное время. Как теперь убрать сторожевой таймер из кристалла? или теперь во все программы вставлять и настраивать его? или через другую программу можно?

Rifat
Контактная информация:

Сообщение Rifat » 20 апр 2016, 11:02

Здравствуйте, ещо раз! У кого есть планшет с Windows 10/ Пожалуйста попробуйте: Будет работать Algorithm Builder на планшете????

Ответить