Форум закрыт для публикаций и работает только для чтения.
Отзывы о работе магазина и товарах просим оставлять на сайте интернет-магазина https://ekits.ru

Работа форума

Отзывы о работе Ekits.
Demonizer
Контактная информация:

Работа форума

Сообщение Demonizer » 11 дек 2010, 19:51

Ребятки!
Предлагаю заменить премодерацию на постмодерацию!
по моему мнению, это здорово тормозит форум.
Тематика сайта (форума и магазина) благоприятствует общению пользователей, которые могут и хотят развиваться в электронике, изучать и совершенствовать свои знания и навыки в разработке микроконтроллерных устройств.
Короче, кого напрягает, что каждое сообщение ждет подтверждения с уведомлением на электронку, отписываемся здесь.
форум небольшой, одного модератора + правила форума, в рамках которых все действуют.
+1

ekits_sales
Администратор
Контактная информация:

Re: Работа форума

Сообщение ekits_sales » 11 дек 2010, 22:01

Demonizer писал(а):Ребятки!
Предлагаю заменить премодерацию на постмодерацию!
по моему мнению, это здорово тормозит форум.
Тематика сайта (форума и магазина) благоприятствует общению пользователей, которые могут и хотят развиваться в электронике, изучать и совершенствовать свои знания и навыки в разработке микроконтроллерных устройств.
Короче, кого напрягает, что каждое сообщение ждет подтверждения с уведомлением на электронку, отписываемся здесь.
форум небольшой, одного модератора + правила форума, в рамках которых все действуют.
+1
Вообще то есть некоторые сомнения в этом плане у нас тоже. Сначала была постмодерация и форум приходилось ежедневно вычищать от спама. Сейчас форум стал чистым, читатели видят только сообщения втему, но пострадала оперативность.
Предлагаю голосование, что лучше? Постмодерация и самим фильтровать не убранный своевременно модератором мусор но при этом сообщения будут появляться сразу или премодерация, зато читать чистый форум?

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 11 дек 2010, 22:06

Незнаю как все, но я за чистый форум.

Demonizer
Контактная информация:

Сообщение Demonizer » 12 дек 2010, 01:46

ребят, ну есть же механизмы анти-спама, в чем прблема?

messiah
Контактная информация:

Сообщение messiah » 12 дек 2010, 02:32

Во-первых у меня большие сомнения, что форум таки прям был завален спамом и флудом. Это не та тематика в которой ежедневно будет буквально вал сообщений. Во-вторых я думаю, что можно скомбинировать. Первое сообщение от юзера после регистрации премодерировать, а по тематике и тону сообщения, принять решение адекватный ли это человек пришёл и можно ли ему дать права на публикацию своих постов с постомодерацией. Конечно в любом случае есть вероятность доли ошибок, но на то она и жизнь, на то она и работа. И в конечном итоге могу с уверенностью сказать, что грамотного и нормального спеца видно по первым 1-2 постам.

anwi
Контактная информация:

Сообщение anwi » 14 дек 2010, 16:26

Как владелец одного из технических сайтов с форумом, гостевой и т.д. могу сказать что имеет место быть загаживание гостевых, комментариев к статьям и форумов всяческим спамом. Причем это практически не зависит от посещаемости. Но после запрещения писать в гостевую комменты и форум незарегистрированным пользователям проблема практически исчезла. Особо настырные спамеры банятся по IP.
Так что я за постмодерирование. Но без регистрации лучше не разрешать оставлять сообщения. Если вдруг станет очень много мусора, тогда вернем премодерацию назад.

ekits_sales
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ekits_sales » 15 дек 2010, 09:36

И так: принято решение:
1.Поскольку форум основной целью несет техническую поддержку покупателей интернет-магазина ekits.ru, и неприемлемо наличие спама и некомпетентных сообщений в тех. поддержке, в разделе "Ekits" форума останется премодерирование.
2.Для общения радиолюбителей, обмена опытом и пр. создан раздел "Общие" в котором будет постмодерирование. При необходимости внутри раздела могут быть созданы другие ветки форума, с назначением модераторов из читателей. Ждем Ваших предложений.

Demonizer
Контактная информация:

Сообщение Demonizer » 15 дек 2010, 19:04

Поддерживаю!

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 15 дек 2010, 22:41

Хорошо. 8-)

ekits_sales
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ekits_sales » 08 янв 2011, 11:58

Форум проапгрейден до последней версии. Надеемся теперь спама придется чистить меньше, но премодерация сохраняется для раздела Ekits.
Появились некоторые безусловно удобные фишки, например, теперь можно подписаться на сообщения в форуме. (вроде не было :) )

Ответить