Нанесение фоторезиста

Задавайте здесь свои вопросы по работе сайта, а так же пожелания по работе сайта ekits.ru
Ответить
grey
Контактная информация:

Нанесение фоторезиста

Сообщение grey » 29 мар 2016, 22:39

Подскажите, как можно использовать лазерный принтер вместо ламинатора для нанесения пленки фоторезиста на текстолит.

ekits_support
Контактная информация:

Re: Нанесение фоторезиста

Сообщение ekits_support » 30 мар 2016, 10:31

grey писал(а):Подскажите, как можно использовать лазерный принтер вместо ламинатора для нанесения пленки фоторезиста на текстолит.
Лазерный принтер стеклотекстолит не протянет. т.к. принтер будет пытаться его согнуть в своем "чреве".

grey
Контактная информация:

Сообщение grey » 30 мар 2016, 14:29

Здравствуйте, а можно ли переделать как-то принтер, и сделать его похожим на ламинатор.

grey
Контактная информация:

Сообщение grey » 31 мар 2016, 08:33

Здравствуйте, скажите, как качественно наклеить пленку фоторезиста без использования ламинатора. В интернете все статьи которые я смог найти описываются с использованием ламинатора, а у меня пока нет возможности его приобрести.

Alexander
Контактная информация:

Сообщение Alexander » 31 мар 2016, 11:18

grey писал(а):Здравствуйте, скажите, как качественно наклеить пленку фоторезиста без использования ламинатора. В интернете все статьи которые я смог найти описываются с использованием ламинатора, а у меня пока нет возможности его приобрести.
Лазерно-утюжная технология не требует никаких дефицитных материалов, а результат приемлем для большинства случаев. Мой рекорд - микросхемы с шагом 0.6 мм, говорят, у некоторых получается и лучше, у меня - нет. 0.8 - без проблем.

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 31 мар 2016, 11:22

Alexander писал(а): Лазерно-утюжная технология не требует никаких дефицитных материалов, а результат приемлем для большинства случаев. Мой рекорд - микросхемы с шагом 0.6 мм, говорят, у некоторых получается и лучше, у меня - нет. 0.8 - без проблем.
Здравствуйте. При использовании микросхем в корпусах TQFP 0.4мм ЛУТ уже не помощник, фоторезист.

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 31 мар 2016, 11:36

grey писал(а):Здравствуйте, скажите, как качественно наклеить пленку фоторезиста без использования ламинатора. В интернете все статьи которые я смог найти описываются с использованием ламинатора, а у меня пока нет возможности его приобрести.
Так в магазине ekits.ru есть видеоролик, я по такой же технологии делаю, только в замен чего-то тяжелого использую струбцины.
струбцины.JPG
струбцины
На фото под засветку УФ, после накатки фоторезиста также, только в замен фотошаблона белая бумага (фоторезистом вверх), и оставляем на час...два.
подготовка к засветке.JPG
подготовка к засветки УФ

Ответить