Форум закрыт для публикаций и работает только для чтения.
Отзывы о работе магазина и товарах просим оставлять на сайте интернет-магазина https://ekits.ru

Автомобильный тахометр

Пожелания покупателей касающиеся ассортимента. Необходимости новых разработок и т.д.
Vitronium
Контактная информация:

Автомобильный тахометр

Сообщение Vitronium » 07 янв 2010, 22:04

Здравствуйте!
Очень нужен тахометр автомобильный, аналог DM20 Multitronix так как его перестали выпускать.
на индикаторе WH0802A-NGG-CT, можно подписать так как он двухстрочный сверху напряжение или обороты в зависимости от выбора режима....
или просто сделать только тахометр, так как у вас вольтметр-амперметр есть... на таком же индикаторе , смотрелось бы идеально... только чтобы разрешение было не 000 а 0000.
а так же аналог сделать на обычном светодиодном индикаторе как в dm20 ...
я бы приобрел по 5 штук на разных индикаторах... для начала.

anwi
Контактная информация:

Re: Автомобильный тахометр

Сообщение anwi » 16 мар 2010, 20:37

Автомобильный тахометр тоже был бы интересен. Только вот ИМХО на таком жк-индикаторе мелковато будет и в темное время суток на жк трудно будет разглядеть...

Vitronium
Контактная информация:

Сообщение Vitronium » 18 мар 2010, 13:57

Жаль что саппорт не комментирует , что именно он думает по этому поводу. Стоит ли надеяться в скором времени такое увидеть и приобрести.

ekits_support
Контактная информация:

Сообщение ekits_support » 18 мар 2010, 19:59

Vitronium писал(а):Жаль что саппорт не комментирует , что именно он думает по этому поводу. Стоит ли надеяться в скором времени такое увидеть и приобрести.
Коллеги, я регулярно слежу за сообщениями в форуме, делаю выводы, наматываю на усы, отвечаю.
На вопрос: "Будет ли у нас тахометр?" могу сказать, что тахометра в наших ближайших планах на разработку нет, к сожалению.

lobasov
Контактная информация:

Сообщение lobasov » 29 дек 2012, 11:26

ekits_support писал(а):
Vitronium писал(а):Жаль что саппорт не комментирует , что именно он думает по этому поводу. Стоит ли надеяться в скором времени такое увидеть и приобрести.
Коллеги, я регулярно слежу за сообщениями в форуме, делаю выводы, наматываю на усы, отвечаю.
На вопрос: "Будет ли у нас тахометр?" могу сказать, что тахометра в наших ближайших планах на разработку нет, к сожалению.
А жаль что в планах нет разработки тахометров.
Многие ищут данный девайс - в меру простой и понятный. К примеру сам долго искал тахометр, но так и не нашел подходящего. А нужен был всего то 3х или 4х разрядный СД индикатор и возможностью установки количества цилиндров от 1, конечно есть БК Орионовские, но уставки 1 цилиндр в них попросту нет и уровень сигнала довольно высок входящий для отображения. Вот впринципе предложение на разработку тахометра для Вас 4х разрядный СД дисплей как на вольтметрах и пр. уставка от 1 до 8 цилиндров, напряжение питания 6-24 вольта и 2 уровня свечения индикации опять же при поступлении второго сигнала + 6-24 В на доп.вход ;)
С уважение Андрей.

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 29 дек 2012, 15:27

Здравствуйте. На счет 4-х разрядного это лишнее, т.к. в автомобилях "LADA" и другие тоже считается холостой ход 800 оборотов. Сыграет большую роль 1 или 3 оборота? Поэтому единицы оборотов некто не отслеживает это глупо и не нужно. Как вариант сделать тахометр на 3-х разрядном LED индикаторе (т.к. ЖКИ не видно в вечернее время, да и символы маленькие), и светодиодную линейку из плоских светодиодов, один светодиод на 100 оборотов.

lobasov
Контактная информация:

Сообщение lobasov » 29 дек 2012, 16:48

Alexl81 писал(а):Здравствуйте. На счет 4-х разрядного это лишнее, т.к. в автомобилях "LADA" и другие тоже считается холостой ход 800 оборотов. Сыграет большую роль 1 или 3 оборота? Поэтому единицы оборотов некто не отслеживает это глупо и не нужно. Как вариант сделать тахометр на 3-х разрядном LED индикаторе (т.к. ЖКИ не видно в вечернее время, да и символы маленькие), и светодиодную линейку из плоских светодиодов, один светодиод на 100 оборотов.
Алексей, согласен с Вами, 4 разряда излишне и ЖКИ не пойдет, вот если индикацию взять такую http://www.ekits.ru/index.php?ukey=prod ... uctID=2607
А по поводу конкретно автомобилей, то пропадает универсальность ежели не будет уставки по количеству цилиндров

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 29 дек 2012, 18:49

Это можно реализовать, но откуда брать сигнал? В моделях старого типа "ВАЗ" можно было взять сигнал с контактов катушки зажигания. На новых с встроенным инжектором честно сказать даже не знаю откуда брать сигнал, и как его считать (чтоб различать количества цилиндров), просто не раз не сталкивался с данной задачей.

lobasov
Контактная информация:

Сообщение lobasov » 30 дек 2012, 08:01

Alexl81 писал(а):Это можно реализовать, но откуда брать сигнал? В моделях старого типа "ВАЗ" можно было взять сигнал с контактов катушки зажигания. На новых с встроенным инжектором честно сказать даже не знаю откуда брать сигнал, и как его считать (чтоб различать количества цилиндров), просто не раз не сталкивался с данной задачей.
с любом автомобиле много источников импульсного сигнала - катушки зажигания, форсунки, датчики холла, таходатчики и прочее, в авто все это всегда есть, нет прибора могущего посчитать и вывести на дисплей

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 30 дек 2012, 09:06

lobasov писал(а):
Alexl81 писал(а):Это можно реализовать, но откуда брать сигнал? В моделях старого типа "ВАЗ" можно было взять сигнал с контактов катушки зажигания. На новых с встроенным инжектором честно сказать даже не знаю откуда брать сигнал, и как его считать (чтоб различать количества цилиндров), просто не раз не сталкивался с данной задачей.
с любом автомобиле много источников импульсного сигнала - катушки зажигания, форсунки, датчики холла, таходатчики и прочее, в авто все это всегда есть, нет прибора могущего посчитать и вывести на дисплей
Здравствуйте. Это понятно что есть какой нибудь источник импульса, но невозможно сделать прибор который бы принимал от любого источника импульсы и выдавал результат на табло. Хотя бы потому что нужно знать алгоритм работы каждого источника иначе наугад невозможно сделать прибор. И мне еще интересно в чем различие оборотов от цилиндров? Для 4 цилиндров холостой ход 800-1000 оборотов, для 6 также холостой ход 800-1000 оборотов. От цилиндров зависит объем и мощность возможно я в чем то ошибаюсь конечно, но тахометр - это прибор меряющий обороты не зависимо от цилиндров, возможно количество цилиндров указывается как переменная для деления. Но если стоит датчик холла который конкретно дает импульс на один оборот, то двигатель может быть хоть 10-ти цилиндровый все равно импульс так и будет на один оборот. Для учета цилиндров зависит конкретно от источника импульсов, для этого и нужно знать полный алгоритм работы каждого источника импульсов, и как влияет количество цилиндров на импульсы. Конкретно у Вас какой источник импульсов?

Ответить