Форум закрыт для публикаций и работает только для чтения.
Отзывы о работе магазина и товарах просим оставлять на сайте интернет-магазина https://ekits.ru

Автомобильный тахометр

Пожелания покупателей касающиеся ассортимента. Необходимости новых разработок и т.д.
lobasov
Контактная информация:

Re: Автомобильный тахометр

Сообщение lobasov » 30 дек 2012, 09:28

алгоритм работы и результат разный от кол-ва цилиндров. Орионовские БК посмотрите и сделайте вывод, на них есть возможность коректировки показаний от 2 до 8, это и есть как бы сказать число импульсов за один оборот двс, на ладах за один оборот 4 импульса на датчике холла или же катушке зажигания (карбюраторные авто) на инжекторе немного другая система отсюда и потребность в кратности на 1 цилиндр

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 30 дек 2012, 10:47

lobasov писал(а):на ладах за один оборот 4 импульса на катушке зажигания (карбюраторные авто)
Вы уверены? Изучите работу двигателя а потом давайте такие заявления. 2 импульса на катушки зажигания за один оборот.

lobasov
Контактная информация:

Сообщение lobasov » 30 дек 2012, 13:43

Alexl81 писал(а):
lobasov писал(а):на ладах за один оборот 4 импульса на катушке зажигания (карбюраторные авто)
Вы уверены? Изучите работу двигателя а потом давайте такие заявления. 2 импульса на катушки зажигания за один оборот.
Алексей, подбирайте выражения! Я не первый день занимаюсь ремонтом автомобилей и принципы работы и количество сигналов знаю сколько где и как. Вам трудно создать алгоритм работы - количество импульсов за минуту? Если трудно, то вопрос исчерпан и далее не считаю нужным разводить демагогию по сему поводу. Извините заранее если что не так.

WolfTheGrey
Контактная информация:

Сообщение WolfTheGrey » 30 дек 2012, 14:25

в этом месяце уже третий фриланс-заказ срывается. Денег у вас немерено наверное.

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 30 дек 2012, 17:51

lobasov писал(а):
Alexl81 писал(а):
Алексей, подбирайте выражения! Я не первый день занимаюсь ремонтом автомобилей и принципы работы и количество сигналов знаю сколько где и как. Вам трудно создать алгоритм работы - количество импульсов за минуту? Если трудно, то вопрос исчерпан и далее не считаю нужным разводить демагогию по сему поводу. Извините заранее если что не так.
Дело не в том что трудно, я конкретно Вам указал на Вашу ошибку, если обидел то извините :oops: , не спорю как-то получилось грубовато. Но
на ладах за один оборот 4 импульса на катушке зажигания (карбюраторные авто)
это не правильно, я тоже раньше владел авто из серии ВАЗ и сам делал двигатель, настраивал зажигание и многое другое, поэтому я знаю что такое трамблер и контакты катушки зажигания. Вот поэтому я Вам и говорю что не 4 импульса, а 2 импульса (в расчет берутся модели карбюраторного типа с катушкой зажигания, и 4-х тактным двигателем).

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 01 мар 2013, 17:23

Здравствуйте. lobasov вот случайно наткнулся на статью о тахометре и вспомнил наш спор о количестве импульсов за один оборот коленвала. Ссылка на тахометр механический ТХ-193 там описано сколько оборотов и т.д.

Ответить