Форум закрыт для публикаций и работает только для чтения.
Отзывы о работе магазина и товарах просим оставлять на сайте интернет-магазина https://ekits.ru

Электронный термомет

Пожелания покупателей касающиеся ассортимента. Необходимости новых разработок и т.д.
lobasov
Контактная информация:

Re: Электронный термомет

Сообщение lobasov » 30 дек 2012, 08:04

king71 писал(а):
lobasov писал(а):Выскажу собственное мнение по поводу "народного" термометра. Индикация 3х разрядная, 2 термодатчика с переключением одной кнопкой и индикацией используемого датчика светодиодом(внешний-зеленый, внутренний-красный), 2 уровня яркости при подаче сигнала "+" 6-15 Вольт, возможность ручной подстройки (калибровки) показаний термометра, ну и наверное пределы измерений от -55 до +125. Считаю такую компоновку более чем достаточной и вполне осуществимой с минимальными затратами по изготовлению (размеры и прочее за основу можно взять модуль STH0014) - бюджетный и функциональный модуль как и в авто так и в быту
Не подскажете, зачем в инкубаторе термометр с тремя разрядами? Вроде пингвинов не выращиваем...

пределы измерений от -55 до +125
Зачем? Надо диапазон от 30 до 45 градусов по Цельсию. Думаю, в таком диапазоне не должно быть сильной погрешности. Ещё очень нужна сигнализация, хотя бы светодиодом, о низкой влажности.
причем тут инкубатор? тема "народности" заключается в инкубаторах? пф..ф.. растите сами Ваших гусей, я толкую про универсальность и востребованность

WolfTheGrey
Контактная информация:

Сообщение WolfTheGrey » 30 дек 2012, 14:14

Не проще у местных заказать такую штуковину? Будет и сервопривод, и пропеллер, и датчиков всяко разных напихано.
конролер 200р, датчики температуры и влажности 1000, пропелер 100р, сервопривод 1500(хороший), экран и кнопки и мелочевка 1000р, DS1307N часы реального времени 100р. Еще работа и..... Зато не китайская конструкция из китайских материалов военного назначения.

Vitalii
Контактная информация:

Сообщение Vitalii » 30 дек 2012, 18:31

king71 писал(а):Надо диапазон от 30 до 45 градусов по Цельсию. Думаю, в таком диапазоне не должно быть сильной погрешности.
Подтверждаю, действительно, в этом диапазоне датчики не превышают погрешности 0,3*С. Это проверено не с одним датчиком. :)

Vitalii
Контактная информация:

Сообщение Vitalii » 30 дек 2012, 18:39

WolfTheGrey писал(а):конролер 200р, датчики температуры и влажности 1000, пропелер 100р, сервопривод 1500(хороший), экран и кнопки и мелочевка 1000р, DS1307N часы реального времени 100р.
Некоторые цены можно смело разделить в 2, а то и в 3 раза. ;)

Ответить