Форум закрыт для публикаций и работает только для чтения.
Отзывы о работе магазина и товарах просим оставлять на сайте интернет-магазина https://ekits.ru

Фоторезист

Пожелания покупателей касающиеся ассортимента. Необходимости новых разработок и т.д.
Ответить
vlad145
Контактная информация:

Фоторезист

Сообщение vlad145 » 11 авг 2010, 15:14

Я думаю было бы не плохо в разделе "Расходные материалы" кроме текстолита с наклееным фоторезистом, иметь пленочный фоторезист. У них технология немного отличается, да и многие предпочитают сами накатывать его на плату.

Demonizer
Контактная информация:

Re: Фоторезист

Сообщение Demonizer » 09 ноя 2010, 17:20

Фоторезист после травления отлично удаляется 646растворителем.
кладем плату в мисочку, заливаем растворителем и идем курить. через несколько десятков секунд фоторезист сворачивается и хлопьями отваливается от платы. в отличие от щелочи, проводники не будут окисляться, даже если забудете плату в миске надолго

PinkPony
Контактная информация:

Сообщение PinkPony » 10 янв 2011, 09:44

Да, было бы не плохо плёночный фоторезист добавить. Или, хотя бы, односторонний текстолит с фоторезистом.

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 10 янв 2011, 14:22

PinkPony писал(а):Да, было бы не плохо плёночный фоторезист добавить. Или, хотя бы, односторонний текстолит с фоторезистом.
PinkPony Посмотри по внимательнее, односторонний текстолит есть это - ОСФ1.5 / 180х110мм или ОСФ1.5 / 210х150мм.

PinkPony
Контактная информация:

Сообщение PinkPony » 16 янв 2011, 10:39

Да, прошу прощенья за не внимательность. Но плёночный фоторезист, всё равно нужен.

agent485
Контактная информация:

Сообщение agent485 » 19 мар 2011, 01:19

присоединяюсь к просьбе, однако хочу уточнить, что хотелось бы увидеть в продаже такой фоторезист который на вашем текстолите наклеен. В рознице найти из пленочных можно только ПФ-ВЩ-50 это ужасный фоторезист, перепробовал все возможные методы по работе с ним от утюга до специального ламинатора для плат - результат один - дороги отваливаются при проявлении. А вот с вашим текстолитом такого небыло никогда, у меня получилась отличная плата с дорожками толщиной 0.1мм с первого раза, я даже не подбирал время экспонирования и концентрацию кальцинированной соды которой проявлял подобрал на глаз. Это просто удивительно потому, что с ПФ-ВЩ-50 приходится соблюдать лабораторную точность и всеравно нормлаьно получаются только толстые дорожки с большими отступами.

Ivan
Контактная информация:

Сообщение Ivan » 04 янв 2014, 22:29

Поддерживаю. пленочный фоторезист просто обязан быть в ассортименте. С его помощью можно на алюминиевых корпусах надписи и рисунки вытравливать.

Ответить