Форум закрыт для публикаций и работает только для чтения.
Отзывы о работе магазина и товарах просим оставлять на сайте интернет-магазина https://ekits.ru

Фольгированный алюминий

Общение на радиолюбительские темы

Модераторы: Alexl81, Vitalii

Ответить

WolfTheGrey
Контактная информация:

Re: Фольгированный алюминий

Сообщение WolfTheGrey » 14 июл 2012, 07:47

Я так понимаю эта панель для декоративной отделки? Рисуем всякие вензиля, под гжель или хозлому, вытравляем медь. И получаем медно-алюминиевый рисунок.

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 14 июл 2012, 10:09

Для этого тоже можно использовать. Но это алюминиевая основа для радиодеталей которые выделяют тепло (я так думаю можно на её паять такие как стабилизаторы, транзисторы и д.р. в корпусах DPak. Выводы припаивать к меди, а корпус через термо пасту к основанию).

ekits_support
Контактная информация:

Сообщение ekits_support » 14 июл 2012, 11:37

WolfTheGrey писал(а):Я так понимаю эта панель для декоративной отделки? Рисуем всякие вензиля, под гжель или хозлому, вытравляем медь. И получаем медно-алюминиевый рисунок.
Нет, это "сэндвич" сверху слой медной фольги 35мкм, снизу алюминий 1,5мм, меду ними диэлектрик 70мкм. Предназначено для изготовления печатных плат. Готовые платы из таких материалов часто используются для изготовления радиаторов для светодиодов, например http://ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=2525

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 06 сен 2012, 18:48

Здравствуйте. Вот попробовал сделать, проблема в заклейке торцов алюминиевого основания. Скотч на торцах очень не надёжно держится. Вы про какой скотч имели ввиду?

ekits_support
Контактная информация:

Сообщение ekits_support » 07 сен 2012, 20:59

Alexl81 писал(а):Здравствуйте. Вот попробовал сделать, проблема в заклейке торцов алюминиевого основания. Скотч на торцах очень не надёжно держится. Вы про какой скотч имели ввиду?
Обычный скотч, но его нужно клеить немного внахлест на обе плоскости. Как вариант можно обработать торцы водостойким лаком (цапонлаком, лаком для ногтей, нитролаком).

bavbav
Контактная информация:

Сообщение bavbav » 09 сен 2012, 11:32

Alexl81 О результатах отпишитесь, пока думаю брать или нет.

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 09 сен 2012, 13:24

Здравствуйте. Вот попробовал фольгированный алюминий. Выкладываю фото, не судите строго, т.к. ЛУТ не раз не делал. Это мая первая плата с использованием технологий ЛУТ.
IMG_1038.JPG
В общем нормально, при нагреве можно установить плату на радиатор.

wenq
Контактная информация:

Сообщение wenq » 06 янв 2015, 17:16

Можно использовать как изолятор между транзистором и теплоотводом,ещё и разместить транзистор ТК,в УМЗЧ,отличная штука,кстате такое решение пользуют в авто усях RF

Ответить