Форум закрыт для публикаций и работает только для чтения.
Отзывы о работе магазина и товарах просим оставлять на сайте интернет-магазина https://ekits.ru

Evolution - начало.

Обсуждаем применение модулей Evolution. Делимся кодом. Учимся применять на практике. Читаем и смотрим уроки.
als9
Контактная информация:

Re: Evolution - начало.

Сообщение als9 » 03 май 2013, 23:25

Здравствуйте ! Команда #B11111111 -> DDRA означает назначение всех портов А на выход . Вопрос есть, какой командой назначить один из этих портов на вход ? Т.е. нужно будет управлять светодиодами от внешнего источника , к примеру от выключателя .

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 04 май 2013, 16:27

als9 писал(а):Здравствуйте ! Команда #B11111111 -> DDRA означает назначение всех портов А на выход . Вопрос есть, какой командой назначить один из этих портов на вход ? Т.е. нужно будет управлять светодиодами от внешнего источника , к примеру от выключателя .
Команда #B11111011 -> DDRA бит 2 будет вход

Vitalii
Контактная информация:

Сообщение Vitalii » 04 май 2013, 18:09

als9 писал(а):Здравствуйте ! Команда #B11111111 -> DDRA означает назначение всех портов А на выход . Вопрос есть, какой командой назначить один из этих портов на вход ?
Данная команда означает, что порт «А» сконфигурирован на выход, то есть все разряды порта «А», а не порты «А», как Вы выразились. Порт микроконтроллера имеет, как правило, восемь разрядов данных, которые могут передаваться или приниматься параллельно. Каждому разряду (или биту) соответствует вывод (ножка) микроконтроллера.
Это я к тому, что в начале, нужно познакомиться с устройством, которым хочется научиться управлять, а уже после осваивать команды. Так как варианты записи могут быть различные, а действие выполнять одно и тоже.

Если моё замечание Вас обидело, то это означает, что Вы просто случайный прохожий данного направления. :)

als9
Контактная информация:

Сообщение als9 » 04 май 2013, 20:57

Спасибо за ответы !
Да , вопрос неувязано сформулировал, спасибо за разъяснение . Чесно говоря по причине огромного желания постич мк подобных глупых вопросов накопилось много . Надеюсь сам в чемто разберусь в процессе .
Хотя на сегодняшний день многие вопросы кажутся фэнтэзи . Конечно читал самоучители разные - лично у меня от них неразбериха в глове (надо было в школе учиться)
После выходных закажу программатор , модуль с мк , покаже изучаю Alhoritm Builder и пытаюсь какието программы со светодиодами писать и отлаживать.
Надеюсь с общей помощью в скором времени для своего ветряка управлялку на мк сочинить.

Vitalii
Контактная информация:

Сообщение Vitalii » 05 май 2013, 00:01

Рад, что Вы всё восприняли правильно. :) Есть надежда, что в нашем «полку» любителей программировать на АВ прибавится. Желаю успехов. :)

als9
Контактная информация:

Сообщение als9 » 07 май 2013, 21:47

Спасибо ! Заказал SEM 0007M 8535, SPA 0008 и еще несколько полезностей на будущее . По прибытии посылки будем пробовать светодиоды , должно все получиться .... вот что дальше ? - темный лес !

Vitalii
Контактная информация:

Сообщение Vitalii » 08 май 2013, 15:10

А дальше, выбираем направление для изучения, читаем соответствующую литературу, пробуем и если вдруг не получается, задаём вопросы по теме. AVR для начинающих. Программируем на Algorithm Builder,е.

ipiev
Контактная информация:

Сообщение ipiev » 18 май 2013, 23:29

есть ли у вас код работаюший с АЦП.На алгоритм билдере.Его можно использовать как термостат,или как цифровой манометр.Хоть в насос для воды маркус его поставь,На них вечная проблемма регулятор давления летит.Там есть над чем пофантозировать.

Soros
Контактная информация:

Сообщение Soros » 10 авг 2014, 19:25

Уважаемые форумчане. у меня возникла внештатная ситуация нужна ваша помощь. собирая одну схему я по запарке на микросхему которую пытался зашить модулем SPA0008 на питание подал не как обычно 5 вольт а 12 которые были выставлены для фьюз доктора.....все это длилось около 20 сек пока я не врубился почему АБ не видит чип и увидел это. быстро отключив, питание я потрогал чипы. на программаторе чипы были очень теплые, а пациент горячим....пациент то, явно в морг, но вот после этого программатор не видит не одного пациента... подскажите что могло сгореть...Зарание благодарен.

П.С. по ходу дела видимо умерла на программаторе тинька...вопрос к суппорту а отдельно зашитую 2313 не продаете?
жаль что нет LPT порта на моем компе. :?

napyc
Контактная информация:

Сообщение napyc » 21 ноя 2014, 22:41

Добраго здравiя, всем!
Заказап и быстро получил заказ в магазине ekits. Всё дошло почтой в Новосибирск дней за 10.
В заказе в среди прочего был программатор SEM0008 и два модуля SEM0007. У меня к тому времени было уже 3 адаптера своих самодельных ( 2 на "Foca" и 1 на CP2102, все на Tiny 2313 ). Программатор заработал, а вот модули почему-то "не доступны".
При попытке прочитать содержимое любого из этих двух модулей следует ошибка "Кристалл недоступен". Тут же подключаю ардуину Mega 2560 - читает. А эти модули нет??? Подставил свою платку с Мего 16 - всё читает. В чём затык???

Ответить