Форум закрыт для публикаций и работает только для чтения.
Отзывы о работе магазина и товарах просим оставлять на сайте интернет-магазина https://ekits.ru

Evolution - начало.

Обсуждаем применение модулей Evolution. Делимся кодом. Учимся применять на практике. Читаем и смотрим уроки.
ekits_sales
Администратор
Контактная информация:

Re: Evolution - начало.

Сообщение ekits_sales » 24 ноя 2014, 12:59

napyc писал(а):Добраго здравiя, всем!
В заказе в среди прочего был программатор SEM0008 и два модуля SEM0007. У меня к тому времени было уже 3 адаптера своих самодельных ( 2 на "Foca" и 1 на CP2102, все на Tiny 2313 ). Программатор заработал, а вот модули почему-то "не доступны".
При попытке прочитать содержимое любого из этих двух модулей следует ошибка "Кристалл недоступен". Тут же подключаю ардуину Mega 2560 - читает. А эти модули нет??? Подставил свою платку с Мего 16 - всё читает. В чём затык???
Пожалуйста, проверьте выполнены ли все пункты:
1.На модули SEM0007 подано питание;
2.В AB в настройках порта выставлен COM-порт который был присвоен программатору операционной системой;
3.В опциях среды установлены галочки в настройках порта «всегда открыт», «через адаптер»;
4.В опциях среды в настройках порта установлено замедление не менее чем 2

napyc
Контактная информация:

Сообщение napyc » 24 ноя 2014, 23:38

Виновата моя невнимательность. С завода МК идут с установленной частотой 1 Мгц. Я в проекте то её поставил. А вот замедление было 0.
Мои прежние платы ранее были выставлены на частоты 8 или 16 Мгц. Поставил "замедление 2" перевёл МК на частоту 8 Мгц и опять вернул "замедление 0". Все платы работают.

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 25 ноя 2014, 16:21

napyc писал(а):Добраго здравiя, всем!
Заказап и быстро получил заказ в магазине ekits. Всё дошло почтой в Новосибирск дней за 10.
В заказе в среди прочего был программатор SEM0008 и два модуля SEM0007. У меня к тому времени было уже 3 адаптера своих самодельных ( 2 на "Foca" и 1 на CP2102, все на Tiny 2313 ). Программатор заработал, а вот модули почему-то "не доступны".
При попытке прочитать содержимое любого из этих двух модулей следует ошибка "Кристалл недоступен". Тут же подключаю ардуину Mega 2560 - читает. А эти модули нет??? Подставил свою платку с Мего 16 - всё читает. В чём затык???
Здравствуйте. Питание на модуль SEM0007 подали?

Ответить