Форум закрыт для публикаций и работает только для чтения.
Отзывы о работе магазина и товарах просим оставлять на сайте интернет-магазина https://ekits.ru

Evolution - Устройство управления нагрузкой.

Обсуждаем применение модулей Evolution. Делимся кодом. Учимся применять на практике. Читаем и смотрим уроки.
student
Контактная информация:

Re: Evolution - Устройство управления нагрузкой.

Сообщение student » 05 мар 2013, 12:22

Здравствуйте Алексей! Скажите есть ли патент на это устройство?

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 05 мар 2013, 15:27

student писал(а):Здравствуйте Алексей! Скажите есть ли патент на это устройство?
Здравствуйте. Вам зачем это?

student
Контактная информация:

Сообщение student » 06 мар 2013, 09:19

Alexl81 писал(а):
student писал(а):Здравствуйте Алексей! Скажите есть ли патент на это устройство?
Здравствуйте. Вам зачем это?
Мне это для проведения патентного поиска т.к. из журнала радио №7 за 2012г. мне была утверждена тема дипломного проекта "программно-временное устройство"
И никаких патентов на устройство или изобретение я не могу найти. Если вы можете предоставить хоть какую информацию, буду очень благодарен.

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 07 мар 2013, 04:21

Здравствуйте. То есть Вы хотите по моему проекту диплом писать?

Vitalii
Контактная информация:

Сообщение Vitalii » 07 мар 2013, 15:00

student писал(а):Мне это для проведения патентного поиска т.к. из журнала радио №7 за 2012г. мне была утверждена тема дипломного проекта "программно-временное устройство"
И никаких патентов на устройство или изобретение я не могу найти. Если вы можете предоставить хоть какую информацию, буду очень благодарен.
Вот наша действительность (новое поколение), доходит до того, что из простого таймера делают дипломный проект, да ещё и разработать его не могут самостоятельно. :shock: Ужас, держава опустилась уже ниже плинтуса. :( Интересно, что за ВУЗ такой? :?

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 08 мар 2013, 09:06

Здравствуйте. Виталий это не просто таймер, так как там есть специализированная часовая микросхема. Но суть не в этом, диплом заключается не в объеме схемы (не обязательно строить какую нибудь ракету :)), а в оригинальности, специфики и необходимости применения, но данная схема не обладает данными свойствами при использовании в дипломном проекте. Учась на данную специальность (связанную с электроникой) не создавая схемы (разработки ПО на МК в некоторых случаях) и в дальнейшем присвоение "Инженер электронщик" после защиты диплома. Что может такой инженер делать в дальнейшем?

student
Контактная информация:

Сообщение student » 08 мар 2013, 10:10

Уважаемые Виталий. Во первых мой ВУЗ Белорусский Государственный Институт Информатики и Радиоэлектроники (БГУИР), во вторых я уже сделал всё в altium, сделал свой корпус, 3-D модель в solidworks и т.д. и т.п. а патент мне нужен был лишь для отчёта, куда даже никто не посмотрит, так для себя надо было. С уважением student.

student
Контактная информация:

Сообщение student » 08 мар 2013, 10:17

какая разница какой проект, главное показать знания типо я умею пользоваться altium, solidworks, рассчитывать тепловой режим, экономические показатели, охрану труда и так далее, а ваша реакция Виталий не более чем выпендрёж!

Alexl81
Контактная информация:

Сообщение Alexl81 » 04 авг 2013, 23:45

gosha66 писал(а):Добрый день, Алексей.
Ваше программно-временное устройство понравилось. Хотелось бы программировать включение нагрузки по дням недели, то есть включить к примеру нагрузку в среду на 10 секунд, потом в субботу тоже на 10 секунд. Судя из вашего подробного описания так нельзя. Вы не могли бы разъяснить или переделать прошивочку, чтобы она могла и так программировать.? Это нужно для полива цветов, не один я бороздил интернет по подобным устройствам.
Здравствуйте. Переписал программу для данного устройства. Вкратце: три реле не зависимых друг от друга, настройки возможно менять как Вам угодно. Выбираете номер реле, далее выбираете "Включен" (если будет стоять "Выключено" то независимо от настроек времени реле не включится), выбираете день недели, настраиваете время вкл. и время выкл. В основной индикации отображаются включенные реле, например "Р1" - означает что реле №1 включено и т.д. Ниже на рисунках приведено меню устройства, я думаю просмотрев их будет ясно как и что меняется (настраивается).
Рис. 1. Меню (1) v2.gif
(10.56 КБ) 0 скачиваний
Рис. 2. Меню (2) v2.gif
Рис. 2. Меню (2) v2.gif (11.37 КБ) 5629 просмотров
Рис. 3. Меню (3) v2.gif
(16.86 КБ) 0 скачиваний
Рис. 4. Меню (4) v2.gif
(16.58 КБ) 0 скачиваний
Рис. 5. Меню (5) v2.gif
(16.51 КБ) 0 скачиваний
Данная программа по объему занимает все пространства МК, fuse как в предыдущей версии.
Рис. 6.jpg
Рис. 6.jpg (8.27 КБ) 5595 просмотров
Добавил функцию принудительного включения реле. Удерживая кнопки "*" и "+" включится первое реле, при повторном удержании данных кнопок реле отключится. Кнопками "*", "-" включается второе реле, отключается также при повторном удержании кнопок "*", "-". Кнопками "*", "выбор" включается третье реле, отключается также при повторном удержании кнопок "*","выбор"
Файлы для прошивки МК (.hex, eep)
исправленная
Ustroystvo uprableniya_V2.rar
(9.18 КБ) 389 скачиваний

Ответить